В результате проведения «Дня профилактики» в Бурятии выявлено 69 преступлений

Составлено 820 протоколов об административных правонарушениях.

visibility 442

По итогам проведенного в январе Дня профилактики сотрудниками полиции при участии представителей иных правоохранительных органов, субъектов системы профилактики правонарушений, членов общественных организаций и ДНД в республике выявлено 69 преступлений. Преимущественно – кражи, угрозы убийством и незаконные рубки леса.

Составлено 820 протоколов об административных правонарушениях - за нарушения правил дорожного движения, режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, в области охраны правопорядка в общественных местах и предпринимательской деятельности.

Установлено местонахождение семи лиц – скрывшихся от суда и следствия, без вести пропавших, находящихся в оперативном розыске.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с дружинниками задержаны 16 граждан, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторами по делам несовершеннолетних составлено пять административных протоколов по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел проверено более 1800 ранее судимых лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лиц без определенного места жительства, граждан, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, владельцев оружия.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не злоупотреблять спиртными напитками, находясь в общественных местах, соблюдать требования законодательства, не оставлять без контроля личные вещи. Граждане, располагающие сведениями о совершении противоправных действий, могут сообщить данную информацию в органы внутренних дел по телефонам 102 (112).

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика