«Найди всё для Сагаалгана»

Под таким девизом в преддверии национального праздника на Центральном рынке прошла ярмарка Буркоопсоюза. Ведущие производители республики представили молочную, мясную, хлебобулочную продукцию.

visibility 661

Аромат свежей выпечки, изобилие белой пищи и мясных деликатесов – в одном месте можно было найти все необходимое для праздничного стола к Сагаалгану.

Долгор Норбоева, председатель Совета Буркоопсоюза:

- Вот и наступил наш долгожданный Белый месяц. Кооператоры республики поздравляют вас, дорогие земляки с праздником. Желаем достатка, радости, благополучия, всего вам самого хорошего!

Гости ярмарки могли попробовать орёомог, кровяную колбасу, печень в рубашке и другие исконно бурятские блюда из баранины, конины и говядины. Большим спросом пользовалась и рыба.

Татьяна Петухова, покупательница:

- Местная продукция всегда пользовалась успехом, я вообще люблю омуль, вот пришла сейчас за омулем и хочу еще взять балык. Всегда, когда привозят местную рыбу, люди стараются покупать, потому что она очень вкусная.

Вся представленная на ярмарке продукция экологически чистая и натуральная, ведь привезли ее местные производители со всех районов республики.

Автор: Дарима Нимаева, Владимир Жаров

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика