Накануне в парке культуры и отдыха имени Жанаева второй раз прошёл фестиваль санок

Хотя участников было не так уж и много, но они подошли к заданию очень творчески.

visibility 462

Маленький Лёня вместе с родителями свой снегокат превратил в корабль по имени «Молния». Его мечта – стать капитаном корабля. 

Лёня Калиниченко, участник фестиваля: Всех поздравляю с новым годом! Желаю, чтобы все слушались взрослых.

Творчески подошла к задаче и Анна Цыбенова. Общими усилиями семьи и друзей санки сына превратились в пожарную машину. Это на ее взгляд, наиболее актуальный сегодня вид транспорта: зимой горят дома, летом полыхают леса.

Анна Цыбенова, участница фестиваля: В общем сделали за два дня. Помогал мне друг, родители, сынишка мой. Это мой сын Кирилл, ему два с половиной года. Самое сложное было украшать, а вот макет собрать не очень сложно.

Фестиваль санок не мог обойтись и без символа наступившего года. Поролоновую свинью представила семья Батуриных.

Елена Батурина, участница фестиваля: Решили тоже поучаствовать, в прошлом году почему не участвовали. В этом году сделали символ земляной свиньи, думаю, у нас получилось. Сделали всей семьей, помогали все, кто чем может. Папа, мама, старшая дочь и я.

Фестиваль прошёл во второй раз. С каждым годом количество участников только растет. 

Алексей Дымшаков, заместитель директора парка имени Д. Ж. Жанаева: Здесь лошадки и машинки есть. Народ творчески подходит к этому. Сделать такие небольшие сани и надо представить их, показать, которое делали семейными вечерами.

Почти двадцать вариантов рестайлинга саней - древнейшей повозки, не теряющей популярности и сегодня. По мнению организаторов конкурса, участникам это удалось сделать на «отлично».

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика