День рождения дома, создание соседского сообщества

Жильцы дома по улице Комсомольской отметили День рождения своего дома и создание соседского сообщества, которое станет своеобразным регулятором в отношениях собственников помещений и управляющих организаций.

visibility 538

Это важное событие, не только для Улан-Удэ, но и для всей республики, состоялось в один из предновогодних вечеров в доме номер десять по улице Комсомольской, на десятом этаже.

Ирина Баташева, председатель Совета дома по ул. Комсомольской, 10:

- Проходите, пожалуйста, на наше мероприятие, посвященное Дню рождения нашего дома, созданию соседского сообщества нашего. Будем очень рады вам!

Собрались строители дома, владельцы новеньких квартир, представители управляющей компании, мэрии Улан-Удэ, Народного Хурала, чтобы поздравить друг друга с рождением первого в Бурятии сообщества жильцов многоквартирного дома, появление которого состоялось благодаря урокам, полученным в необычной школе.

Ирина Баташева, председатель Совета дома по ул. Комсомольской, 10:

- Школа грамотного потребителя помогла нам понять, как взаимодействовать с управляющими компаниями, как организовать собрание собственников и, пройдя обучение, мы поняли, что необходимо объединяться.

Полученные знания позволили установить партнерские отношения с застройщиком, с представителями управляющей компании, которые также являются выпускниками этой школы.

Арюна Николаева, заместитель директора Управляющей компании ООО «Лазурный Центр»:

- Поняли друг друга мы нашли точки соприкосновения, точки соприкосновения, когда найдены и результат. Первый день рождения дома. Первое в республике соседское сообщество.

Раиса Санжицыренова - директор школы, руководитель регионального центра контроля ЖКХ вручила первые, необходимые книги для будущей библиотеки Совета нового дома, которая будет открыта для всех желающих соседского сообщества, ну, а Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили новосёлов с наступающим Новым Годом.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика