Глава поселения в Заиграевском районе вместо выделения нуждающимся муниципального жилья присваивала его себе

Как выяснила прокуратура, в 2014-15 годах женщина приватизировала пять квартир, оформив их в свою собственность, а также на знакомых и родственников.

visibility 556

В то же время в сельском поселении была очередь из нуждающихся в улучшении жилищных условий, но квартиры достались не им. Ущерб муниципалитету был оценён в 2,8 млн. рублей. На женщину завели дело за злоупотребление должностными полномочиями. Районный суд признал ее виновной и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы условно, запретив работать на госслужбе в течение трех лет.  Кроме того, женщине предстоит возместить ущерб, сообщили в прокуратуре.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значение феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика