Итоги Интернет-голосования регионального этапа конкурса рисунков «Мои родители работают в полиции»

В адрес МВД Бурятии поступило 120 рисунков из восьми территориальных подразделений республики. Авторами стали дети сотрудников полиции.

visibility 555

Каждый детский рисунок – это рассказ о сложной, ответственной и нужной профессии полицейского. Маленькие таланты озадачили своими работами компетентное жюри Общественного Совета при МВД Бурятии.

Юрий Ботоев, член Общественного Совета при МВД Бурятии, член жюри конкурса:

Мы отбирали по художественному принципу, главное, чтобы рисунок нес какой-то смысл в информационный век, когда работы приходят с других регионов мы отбирали по принципу, чтобы рисунок мог удивить того же жюри, которое будет в Москве.

Победителями интернет голосования регионального конкурса стали Кристина Буркова, Никита Захаров и Архип Итыгилов. Председатель Общественного Совета при МВД Бурятии Николай Рогалев вручил дипломы и памятные подарки. Мама Архипа сотрудник полиции и на рисунке она в форме, самый дорогой человек и друг, охраняет спокойствие граждан.

Архип Итыгилов, ученик 5 «Г» класса СОШ № 19 г. Улан-Удэ:

- Я нарисовал маму, потому что я её люблю, эта работа очень сложная, надо в физической форме быть.

Лидерами народного голосования стали и самые маленькие участники конкурса в номинации «Юный художник». Победителем в этой номинации стала 4-х летняя Ева Медведева и её герой, акварельный дядя Степа.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика