Подведены итоги пожароопасного периода 2018 г.

На итоговом совещании отметили положительную динамику в борьбе с лесными пожарами. Так, на более чем 50% снижено количество пожаров в 2018 году по сравнению с прошлым годом. Возросла и оперативность тушения первых пожаров.

visibility 495

В начале совещания собравшиеся почтили память двух погибших сотрудников лесного хозяйства при ликвидации пожара в Курумканском районе. Они представлены к государственным наградам посмертно. Пожароопасный сезон закрыт и можно подвести итоги, наметить объем работ на следующий 2019 год. Благодаря совместной работе количество лесных пожаров удалось снизить.

Петр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- С 84 года таких пожаров почти 35 лет по количеству возникших пожаров и по пройденной площади, по пройденной площади 11 лет не было таких результатов.

Тщательная проработка сводного плана тушения лесных пожаров позволила увеличить количество огнеборцев, быстро реагировать на возникающие пожары, при этом значительно экономя силы и средства. Продуманная и вовремя проведенная профилактическая работа позволила не допустить возгораний там, где в предыдущие годы они были обыденностью.

Петр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- Нам удалось в три раза сократить палы сухой травянистой растительности и перехода на лесные массивы, в три раза, в некоторых субъектах пущено на самотек.

Все, кто принимал участие в тушении лесных пожаров, в ликвидации последствий и проведению профилактических мероприятий, были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами. Это их заслуга - спасенные, бесценные гектары лесного богатства Бурятии.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика