Всероссийская акция «Вода и здоровье»

Во всероссийской акции «Вода и здоровье», в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», приняли участие 385 общеобразовательных учреждений Бурятии. Были проведены 149 экологических уроков, на которых главное внимание - бережному отношению к воде.

visibility 688

Акция движения «Сделаем вместе» - «Вода и здоровье» дала возможность не только оценить знания учащихся младших классов о бесценном природном богатстве, но и позволила раскрыть педагогический талант старшеклассников, участников экологообразовательного проекта, примеривших на себя роль учителя.

Мария Кандрашина, воспитанница ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр учащихся Министерства образования и науки РБ», победитель конкурса «Эколидер»:

- Первое время было очень непривычно два три урока, стоили всех моих нервов и сил потому что дети требовали огромного количества информации, которую надо было постоянно помнить, вспоминать, но чем дольше я проводила уроки, тем больше я запоминала, тем больше я давала, тем больший интерес я видела в глазах своих подопечных.

Мария не только стала победителем в федеральном проекте, но и выбрала свое будущее, связанное с водой. Брянская школа имени Героя Советского Союза Василия Истомина впервые приняла участие в столь значимом для Бурятии проекте, ведь рядом Байкал и чистота байкальской воды для жителей прибрежных сел, для жителей республики, связана с жизнью.

Елизавета Бурдуковская, учащаяся 9-го класса МБОУ «Брянская СОШ», победитель конкурса «Эколидер»:

- Мы написали исследовательский проект. Исследовали температуру кипения кристаллизации байкальской и соленой воды. С этой работой я занимала призовые места в РБ, а после на всероссийском конкурсе в городе Москва в этом сборнике помещена моя исследовательская работа.

Сегодня победителей регионального этапа Всероссийской акции «Вода и здоровье», движения «Сделаем вместе» чествуют в столице Бурятии. Наградили лучших эколидеров, из почти четырех с половиной тысяч участников просветительского проекта.

Евгения Лудупова, руководитель партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее»:

- У нас 10 финалистов попали на федеральный уровень. Два молодых наших ученика, они съездили по итогам этого конкурса в «Артек».

Владимир Ведерников, руководитель РИК БРО ВПП «Единая Россия»:

- Мы сегодня чествуем наших победителей. Которые выиграли на федеральном уровне. Мы сегодня будем их поздравлять и, конечно, в дальнейшем будем развивать партийные направления работы партии «Единая Россия» в регионе.

14 проектов партии «Единая Россия» реализуются сегодня в Бурятии. «Здоровое будущее» - один из них. И он помог вывить настоящих эколидеров среди школьников, бережно относящихся к природе.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика