Прокуратурой республики выявлены факты нарушения запрета для государственных гражданских служащих

В связи с выявленными нарушениями закона министру спорта и молодежной политики Бурятии прокуратурой республики внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены.

visibility 453

Прокуратурой республики выявлены факты несоблюдения бывшим заместителем председателя Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ, заместителем министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия запретов, установленных Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации». 

Проверкой установлено, что при поступлении на службу и исполнении своих служебных обязанностей государственным гражданским служащим нарушены требования закона в части запрета на участие в управлении региональной общественной организацией «Ассоциация молодежи» в качестве соучредителя. Данные полномочия как соучредителя организации прекращены только в ходе прокурорской проверки.

Кроме этого, министерством не был утвержден порядок получения гражданскими служащими разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

 

Источник: Прокуратура РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика