В селе Дырен эвенкийское Курумканского района завершается капитальный ремонт спортзала школы

На эти цели было выделено 3 миллиона 773 тысячи рублей по федеральной программе «спортивные сооружения в сёлах».

visibility 701

Спортивный зал Дыренской средней школы был построен в 1967 году. За все время капитальный ремонт здесь ни разу не проводился. Помещение сильно обветшало. Так что, ни о каких спортивных рекордах и речи быть не могло, даже просто заниматься в старых стенах настроения у школьников не было. Проблему решили в этом году. Деньги на глобальный ремонт были выделены в рамках федеральной программы.  

Василий Маланов, заведующий отделом образования Администрации МО «Курумканский район»: Сегодня мы должны создавать условия в соответствии с новыми требованиями. И я думаю, что дети будут рады заниматься в новом спортзале. Думаю, что наши дети будут рады заниматься в новом спортзале.

На капитальный ремонт спортзала было направлено 3 миллиона рублей. Строители починили кровлю, установили стеклопакеты, заменили электропроводку и систему отопления. А ещё здесь, наконец, обустроили тёплый туалет и душевые.  

Аркадий Цыремпилов, директор Дыренской средней школы Курумканского района: Мы сегодня привели в порядок к требованиям надзорных органов, муниципальное образование пошли нам на встречу.

До завершения работ времени осталось совсем немного. Дети с нетерпением ждут тренировок и строят планы на новые спортивные рекорды.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика