Ветеран ГТРК «Бурятия» Александр Горюнов – 50 лет вместе с телевидением

Сегодня, возможно, это вызывает удивление, 50 лет на одном месте и не ради заработной платы! Именно столько Александр Горюнов трудится на ГТРК «Бурятия». Почетный радист России, мастер на все руки Александр Михайлович на вопрос: «Если б снова начать?» отвечает: «Вновь пришел бы на студию телевидения».

visibility 576

За пятьдесят лет изменилось многое, но Бурятская студия телевидения остается в душе каждого телевизионщика местом, где соединяются вместе любовь и романтика, где трудно провести черту между домом и студией, так как место это притягательное.

Александр Горюнов, ведущий инженер по телевизионному оборудованию ГТРК «Бурятия», Почетный радист России:

- В 67 году я устроился на телевидение. Был совсем еще мальчишкой, когда сюда пришел, мне было очень интересно, потому что все что-то новое было. Здесь были все корифеи телевидения.

Телевидение только начиналось, дикторы и журналисты, кинооператоры и режиссеры осваивали новое оборудование, новые жанры, открывали для себя, и для телезрителей, красоту природы Бурятии, и рядом с ними, невидимые для многих, трудились инженеры, электронщики, те люди, которые помогали добиться качественной телевизионной картинки.

Александр Горюнов, ведущий инженер по телевизионному оборудованию ГТРК «Бурятия», Почетный радист России:

- Я занимался ремонтом телевизоров, в то время всё было ламповое, АСК было ламповое, камеры ламповые, тяжелое всё.

Инженер на телевидении – должность ответственная. Имея за плечами богатейший опыт, знания, а самое главное, любовь к телевидению Александр Михайлович, сегодня полон жизни – телевизионной.

Александр Горюнов, ведущий инженер по телевизионному оборудованию ГТРК «Бурятия», Почетный радист России:

- Я столько лет работаю, пришел после армии, хотел уйти, на «Орбиту» меня звали, но потом меня уговорили вернуться. Я уже пятьдесят с лишним лет работаю, нисколько не жалею, видимо, прикипел.

Не ради денег, и не ради славы. Полвека на ТВ. Телевизионная жизнь – она ведь особенная, за одну свою проживаешь несколько. Александр Михайлович, просматривая кинокадры, снятые полвека назад кинооператорами студии, не устает говорить: «Бурятская студия телевидения – это судьба!». Счастливая судьба, судя по тому, с какой любовью это говорится.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика