Более тысячи человек вышли на стадион села Сосново-Озёрское Еравнинского района

На протяжении пяти лет проводится единый День спорта и здоровья. По традиции, самым результативным спортсменам вручаются памятные подарки.

visibility 1510

В этом году спортсмены Еравнинского района достойно выступили на республиканских, зональных и всероссийских соревнованиях. Это результат совместных усилий спортсменов, тренеров и администрации района. Каждый год в эксплуатацию вводят новые спортивные сооружения.   

Цокто Жамсуев, первый заместитель главы Администрации МО «Еравнинский район»: У нас в Еравнинском районе традиционное мероприятие, в пятый раз проводится.

Особое внимание со стороны администрации района уделяется детскому спорту. Пример тому, удачное выступление детской команды в первых республиканских детских спортивных играх, которые состоялись городе Гусиноозёрске. Алтана Ринчинова очень любит волейбол. И в составе сборной района заняла третье место.    

Алтана Ринчинова, член сборной команды по волейболу Сосновоозёрской средней школы №1: За третье место мы боролись с Селенгинским районом. За выход в полуфинал мы играли с Селенгой, а за третье место настроились и заняли третье место.

Солбон Луданов, начальник отдела спорта и молодёжной политики Администрации МО «Еравнинский район»: Дети у нас участвовали в первых детских спортивных играх. Мы заняли 4-ое место. Мы взрослые поддерживаем.

Также в рамках Дня спорта была организована Аллея здоровья, где жители могли проверить состояние своего организма: измерить рост, вес, давление, уровень сахара в крови.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика