День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня день траура по всем погибшим в результате террористических актов, а также тех, кто погиб, выполнив свой воинский, служебный долг, защищая жизнь мирных граждан.

visibility 663

Сегодня сотрудники полиции Бурятии, Иволгинского района почтили память милиционеров, преградивших ценой своей жизни путь вооруженным преступникам 21 апреля 1995 года. 

Здесь на этом месте, недалеко от Иволгинска, ночью 21 апреля 1995 года от рук вооруженных преступников погибли майор милиции Павел Бураев и сержант Александр Пежемский. В ходе боестолкновения ранения получили еще двое сотрудников. Пять лет назад по инициативе Общественно совета при МВД Бурятии здесь был воздвигнут мемориал «Высота», в память о погибших товарищах, как напоминание о подвиге милиционеров, которые первыми встретили бандитов.

Константин Черниговский, заместитель председателя Общественного Совета при МВД Бурятии:

- Хотелось, чтобы наше поколение, поколение, которое будет в будущем помнили подвиг совершенный нашими сотрудниками. Память – это та незримая нить, которая соединяет нас и тех наших сотрудников, которые ушли в вечность.

В Иволгинском районе началась неделя, которая будет посвящена солидарности в борьбе с терроризмом, ведь для него не существует границ и национальностей.

Николай Назаров, заместитель начальника отдела МВД России по Иволгинскому району:

- Мы во всех школах проводим лекции, классные часы с родителями проводим, с родителями проводим собрания. Для тех целей, чтобы у нашего возрастающего поколения воспитать нетерпимость к проявлениям терроризма.

Почтить память погибших сотрудников полиции, жертв Беслана и других городов России пришли учащиеся школ Иволгинска, друзья, коллеги. Минутой молчания, собравшиеся выразили единение против мировой угрозы, которая несет разрушение и смерть всему живому на земле.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика