«Помоги детям собраться в школу!»

Сотрудники полиции Улан-Удэ  призвали жителей республики помочь детям собраться в школу. Благотворительный сбор проводится в шестой раз, продлится он до пятого сентября.

visibility 584

По данным Росстата, чтобы собрать ребенка в школу необходимо потратить чуть более 12 тысяч рублей, это так называемый,  бюджетный вариант. А если в семье первого сентября пойдет учиться не один, а двое или трое детей? То тут без посторонней помощи не обойтись. Акцию «Помоги детям собраться в школу» сотрудники полиции Бурятии проводят в шестой раз, хорошо понимая, в чём  нуждается семья оказавшейся в сложной жизненной ситуации.

Мария Михайлова, инспектор по особым поручениям подразделения ПДН МВД РФ по Бурятии: У нас, когда семья на учет ставится,  мы с ней работаем более шести месяцев, мы с этой семьей все прорабатываем. Мы знаем какие у них трудности, в чем они нуждаются.

Только в городе  Улан-Удэ проживают более четырехсот детей, которым требуется внимание взрослых. Первого сентября большинство из них пойдут учиться, а кто-то школьный звонок услышит впервые и запомнит День Знаний на всю жизнь, но для этого необходима наша помощь.

Мария Михайлова, инспектор по особым поручениям подразделения ПДН МВД по Бурятии: Нужна спортивная обувь, спортивный костюм, рюкзаки тетради, ручки. Соответственно, если чулочно-носочные, даже носочки, они всегда нужны.

Акция «Помоги ребенка собрать в школу» продлится до пятого сентября. Благотворительная помощь принимается в районных отделениях полиции, как в городе Улан-Удэ, так и в районах республики.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика