Форум «Команда Бурятии»

В парке имени Героя Советского Союза Дармы Жанаева прошел Форум единомышленников, на который собрались более двухсот участников. Главной задачей для « Команды Бурятии» стало обсуждение проектов, которые позволили бы улучшить жизнь каждого жителя республики, независимо от места проживания.

visibility 719

Это касалось вопросов здравоохранения, экономики, образования, развития сельского хозяйства. Участие в форуме принял и Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Такое представительное собрание в обновленном парке проходит впервые. Заинтересованность в нём проявили все, кому по роду деятельности приходится решать вопросы, связанные с жизнеобеспечением республики и конкретно каждого человека. «Команда Бурятии» должна стать ведущей в принятии проектов, направленных на улучшение качества жизни, как на селе, так и в городе.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- У нас главная задача сделать так, чтобы жизнь в нашей республике стала лучше. Мы принимаем на себя всю ответственность за жизнь наших людей. Никто больше, нам не на кого пенять, не на кого указывать. Если мы идем единой командой, то все вместе отвечаем за результат труда.

На пяти площадках обсуждали жизненно важные вопросы и каждый из них требует особого внимания. Просвещение и здравоохранение, молодежная политика и сельское хозяйство. Так, агропромышленный комплекс Бурятии ждет обновление. В проекте- техническое перевооружение, создание единого технологического процесса от производства продукции до её реализации.

Валерий Цыремпилов, депутат народного Хурала Бурятии:

- Мы хотим, чтобы в районе по одной ферме, каждый год восстанавливалось, это дополнительные рабочие места, продукция. Мы говорим- занятость людей. Мы говорим, не только занятость, но и дороги сельские которые требую внимания.

 О дорогах, доступных и надежных, как возможности развивать не только сельские территории, агрокомплекс, но и туризм. Будь это авиа, авто - или железные дороги, благодаря которым каждый может получить доступ к реализации своих планов, велась дискуссия на другой площадке.

Валерий Тимофеев, заместитель начальника ВСЖД по Улан-Удэнскому региону:

- Чтобы дать РБ развитие самое максимальное, что нужно сделать, это сделать мобильность населения РБ, чтобы нашим жителям комфортно передвигаться с одного края РБ в другой.

И это реальные проекты, под которые уже подведены экономические расчеты.

Алдар Бадмаев, заместитель председателя Совета по предпринимательству г. Улан-Удэ, кандидат экономических наук:

- Прежде всего мы опираемся на расчеты. Это те обоснования, которые реально существуют и это не просто теоретическое обоснование. Это реальные расчеты запущенных проектов, проектов, которые уже пошли в производство, в частности по самолету Байкал.

Глава Бурятии не оставил без внимания ни один обсуждаемый проект, претворение которых ляжет в основу работы команды Бурятии.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Важно эти идеи, еще раз подчеркиваю, донести до людей, чтобы люди видели и понимали, что у нас есть предложение, мы понимаем куда идти и главное, что мы отвечаем за результат.

По итогам Форума будут приняты конкретные предложения, которые войдут в план работы как нового состава Народного Хурала, так и исполнительной власти Улан-Удэ и республики.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика