Ветераны Монголии посетили Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания «Доверие»

Им показали где живут и как проводят время пенсионеры.

visibility 713

 В Улан-Удэнском комплексном центре социального обслуживания «Доверие» учат заново радоваться бытию. Хотя у многих проживающих здесь поводов, казалось бы, и не осталось. Но словом и делом специалисты центра возвращают любовь и интерес к великой загадке под названием жизнь.

Лидия Сидорова, поэтесса: В чем смысл жизни, для чего же стоит жить. Служить Отечеству, своей семье и Богу, не нарушать закона мира и любви, идти единственной всегда дорогой, и стойким быть на жизненном пути.

Лидия Ивановна писать и играть на музыкальных инструментах научилась здесь, в «Доверии». Монгольские ветераны, отдыхающие в Бурятии по программе двухстороннего сотрудничества, посетили центр и смогли почувствовать на себе, как чуткость, внимание к людям преклонного возраста, творят чудеса.

Шийлег Батбаяр, экс-министр труда и социальных дел Монголии, доктор экономических наук: Очень хорошие природные и человеческие и жизненные условия нам очень понравились. Пища там очень питательная, вкусная и медобслуживание вполне устраивает.

За годы работы по реализации международного проекта по оздоровлению людей пожилого возраста в санаторных учреждениях смогли восстановить здоровье сотни ветеранов, как в Монголии, так и в Бурятии.

Анатолий Кириллов, заместитель министра социальной защиты населения Бурятии: Ежегодно более 50 человек по обмену в обе стороны уезжает, также наши спецы имеют возможность посмотреть те технологии используются и спецами из Монголии и я думаю, что  совместный опыт очень позитивный, 

ЗКД: Проект, основанный на доверии и уважении к возрасту, стал мостиком Дружбы между двумя близкими по традициям стран. Как в Монголии, и в Бурятии понимание почтенного возраста едино, ведь жизнь дана многим, а старость избранным и отношение к ней есть показатель духовного развития общества.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика