Детскому лагерю «Дружба» - 60 лет

Сигналы пионерского горна, построение на линейку, походы в лес с вожатыми – так начинался путь детского оздоровительного лагеря «Дружба» 60 лет назад. Уважая традиции старшего поколения, сегодняшние ребятишки попытались воссоздать картину того времени на юбилейном празднике.

visibility 1787

Традиции лагеря актуальны и по сей день: утренняя и вечерняя линейки, рапорт старшему вожатому, песни у костра и походы. Идет время, меняется поколение, идеалы уже не те, но главный девиз – «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» актуален и по сей день.

Николай Добрецкий: Отлично отдыхаем, весело, проводят игры, нравится очень.

Семен Иващенко: Единство, дружба, новые знакомства, получаем опыт из всего этого.

Наталья Ульянова, вожатая 3 отряда ДОЛ «Дружба»: Я показывала свою компетенцию Физкультура, которая входит в Вордлскилз, детям это дает новые знания, работают с новым оборудованием, они из разных районов, мы их объединяем, пытаемся их отдых сделать лучше и красочнее.

Жизнь в лагере насыщена. Сегодня «Дружба» уже 7 лет, как в ведомстве педагогического колледжа. Все очень логично – будущие педагоги на практике познают азы профессии.  

Светлана Нимбуева, директор Бурятского республиканского педагогического колледжа: Очень много вложено сил, студентов, учителей, в инфраструктуру, содержание, родители доверяют нам детей.

Крепкая материальная база, дружный коллектив, подготовленные вожатые. Не зря гости праздника отмечали, что лагерь сегодня является лучшим детским оздоровительным учреждением в республике.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика