300 лет Российской полиции

Сегодня полиция Бурятии отмечает 300 лет со дня создания своего ведомства. Термин «полиция» был введен в России Петром Великим в 1718 году при учреждении специальной службы надзора за общественным порядком.

visibility 882

За три столетия ведомство пережило немало реформ, в историю вписано не мало героических страниц, свидетельствующих о подвиге защитников правопорядка в мирное время и военное время, но во все времена важнейший институт государственной власти всегда оставался оплотом общественного порядка и безопасности граждан.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии

- Ничто не может быть без порядка. Ни в экономике, ни в социальной сфере, ничто не работает, если нет порядка, а порядок – это вы. Вы стоите на защите. Люди, если что-то случается, идут к вам, вы тот рубеж к кому первым обращаются.

Глава МВД Бурятии Олег Кудинов зачитал поздравительный адрес от министра МВД России Владимира Колокольцева и вручил заслуженные награды отличившимся сотрудникам полиции, среди них потомственный страж порядка, в третьем поколении Сергей Эрдынеев.

Сергей Эрдынеев, начальник отдела полиции №1 УМВД России по г. Улан-Удэ:

- Из поколения в поколение нам передавались такие ценности, традиции преемственности уважать старших, действительно соблюдать охрану, правопорядок.

За обеспечение общественного порядка, за профессионализм слова благодарности сотрудникам МВД Бурятии выразили Главный Федеральный инспектор по Бурятии Сергей Ромахин, мэр Улан-Удэ Александр Голков, от депутатского корпуса Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев.

Вячеслав Ирильдеев, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии:

- Любой человек готов планировать, свое будущее вкладывать в долгосрочные проекты только тогда, когда он чувствует себя в безопасности, когда он знает, что его законные права и интересы будут защищены.

Юбилейной дате, 300-летию российской полиции, был посвящен и творческий конкурс среди журналистов. Победителям Юрию Дабаину, Геннадию Эфиркину Глава МВД вручил дипломы и памятные подарки.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика