Мастер спорта по художественной гимнастике Анастасия Мишенина проводит мастер-классы для юных гимнасток

В Бурятию приехала мастер спорта по художественной гимнастике, Чемпионка Италии, чемпионка Европы, тренер и постановщик программ Анастасия Мишенина.

visibility 2883

5 дней тренировок под руководством звезды художественной гимнастики России и Европы. Участницы сборов проводят в зале практически весь день. Но ничего не поделаешь – таков график занятий. Ведь цель приезда известной спортсменки – помочь нашим юным грациям достичь новых высот.

Елена Комарова, руководитель Федерации художественной гимнастики Бурятии: Она приехала с целью подготовить наши сборные команды к следующему сезону. Мы сейчас составляем программы, готовимся, всё лето будем тренироваться, чтобы с сентября наши сборные команды были готовы к новым всероссийским стартам.

Опыт Анастасии Мишениной, который она передаёт юным спортсменкам по всей России – бесценен. Тем более, у нас, в отдалённом от центра регионе, откуда, порой и выехать на соревнования проблематично.

Анастасия Мишенина, мастер спорта по художественной гимнастике, тренер: Понимаю, насколько тяжело в регионах развивать спорт, потому что такая разница в расстоянии, во времени. Но дети молодцы, они стараются, главное, что они хотят тренироваться, это очень радует.

Спортсменка и тренер также отметила, что в Бурятии, в зале ФСК, созданы абсолютно все условия для развития художественной гимнастики в республике, которым могут позавидовать и центральные регионы, но помещений всё же не хватает. Для того, чтобы поднять уровень этого красивого вида спорта, нашим гимнасткам необходим опыт выступления на всероссийской и международной арене. Анастасия Мишенина выразила уверенность, что республиканские власти помогут поднять художественную гимнастику на более высокий уровень, а юные спортсменки, которые посетили мастер-класс, узнав много нового, смогут совершить скачок вперед в качестве и красоте своих программ. 

Автор: Владислав Ложеницын, Эрдэни Раднаев

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика