Вокальному ансамблю «Гармония» Всероссийского общества слепых исполнилось 30 лет

Лауреат и дипломант многих всероссийских, республиканских, городских конкурсов, коллектив «Гармония» удостоен звания «Народный коллектив художественного творчества».

visibility 783

Красота и богатство исполнительского искусства участников вокального ансамбля позволяет любителям хорового пения соприкоснуться с произведениями зарубежных авторов, глубже понять красоту русской народной песни. 

Благодаря таланту художественных руководителей Александру и Ольге Поляковых при Улан-Удэнском Учебно-производственном предприятии Всероссийского общества слепых 30 лет назад появился хор «Светоч» - «несущий свет». Таким он впоследствии и стал. Воздействуя на душу и сердца своих поклонников исполнением, как зарубежной, так и русской классики, солисты на протяжении всех этих лет заставляют восхищаться красотой хорового пения. С годами менялся состав, у коллектива появилось новое название, но душа ансамбля остается неизменной.

Григорий Пономарев, руководитель ансамбля «Гармония», заслуженный работник культуры Бурятии:

- В связи с тем, что мужчин стало мало и академические произведения петь сложно было, и в связи с этим мы поменяли немного направление, и ансамбль сейчас называется Гармония. Приходят, участники у нас разных профессий, поют на слух, в общем-то так и работаем.

 Лауреат российских, республиканских фестивалей и конкурсов вокально-хоровой коллектив «Гармония» сегодня щедро делится певческим опытом с молодыми исполнителями, ставя на первое место любовь к творчеству, уважение друг к другу и зрителю, даря ему свет и радость своего поющего сердца.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика