В лицее №61 выбрали «Лучшего оратора»

На базе лицея интерната №61 работает школа ораторского искусства. На протяжении нескольких месяцев педагоги учили ребят навыкам публичных выступлений и, наконец, проверили их силы в конкурсе красноречия.

visibility 1052

Виктория Цынгуева в этом году заканчивает лицей. Но, несмотря на подготовку к экзаменам, она не смогла пропустить конкурс ораторского мастерства. Ведь как считает сама девушка, искусство говорить – это умение, которое пригодится везде.

Виктория Цынгуева, учащаяся 11 класса ГБОУ «Лицей-интернат №61»:

На первый взгляд казалось, что это просто составить речь выступить. На самом деле там играет роль многие аспекты. И то как подготовить текст, и то как рассказать, и то как правильно держать себя на сцене и завлечь публику.

Завлечь и очаровать публику удалось Владимиру Доржиеву. Его выступление на английском языке признано лучшим. Как результат - 1 место и приз зрительских симпатий. 

Владимир Доржиев, учащийся 8 «б» класса ГБОУ «Лицей-интернат №61»:

Самый важный для меня приз – это конечно же опыт. Потому что на протяжении всего того времени, которое я готовился, я накапливал все больше информации и понимал, как сложно выступать на публику.

Пока они стали победителями школьного конкурса. Но, возможно, в скором будущем они смогут прославить республику, как и один из членов жюри этого конкурса - Андрей Цыдендамбаев, победитель Всероссийского конкурса «Синяя птица».

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика