Воины-десантники Бурятии сдают экзамены по итогам зимнего периода обучения

Батальонно-тактические учения станут еще одним этапом для подготовки к учениям «Восток 2018», которые пройдут на территории Сибири и Дальнего Востока в августе-сентябре этого года. Сегодня задача бойцов 11-ой Гвардейской десантно-штурмовой бригады получить оценку «отлично».

visibility 662

Недалеко от населенного пункта обнаружена вооруженная группа террористов, условный противник грозен и опасен. На его  уничтожение брошена элитная часть ВДВ. Задача воинов-десантников обнаружить, обезвредить и уничтожить террористов. Согласно легенде батальонно-тактических учений, на условный аэродром десантировалась штурмовая группа. Считанные минуты, и противник, захвативший аэродром, уничтожен, теперь в бой вступает тяжелая техника. 

Валерий Фалилеев, заместитель командира взвода, сержант: Оценку нужно получить «отлично». Мой взвод, знаю, что он сдаст, уверен, сделают всё, что от них требуется. Техника у нас надежная, проверенная временем.

К зачетному учению бойцы батальона уже отработали слаженность экипажей, взаимодействие с другими подразделениями. Так что, у условного противника шансов на выполнение своего злого замысла нет. Сигнал к бою, и боевые машины вышли на огневой рубеж. 

Батальонно-тактические учения – это подведение итогов, оценка приобретенным боевым навыкам за зимний период. Они проходят накануне крупномасштабных учений «Восток 2018», в которых десантники гвардейской штурмовой бригады, несомненно, займут достойное место.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика