Властям Северобайкальска запретили сжигать пустующие дома

Местные жители были обеспокоены по поводу горящих зданий и обратились с жалобой к омбудсмену Юлии Жамбаловой.

visibility 634

Уполномоченный по правам человека попросила разобраться в ситуации. После проверки выяснилось, что отжиги пустующих щитовых домов, подлежащих сносу, производились по распоряжению администрации Северобайкальска. Как считают в прокуратуре, такой способ сноса балков создает угрозу жизни и здоровью людей, и причиняет вред окружающей среде. По представлению надзорного органа, распоряжение муниципальной власти отменено.

Все свежие новости

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

12:41

Пенсионеры в Бурятии создают пространство для активного долголетия

Яндекс.Метрика