В Бурятии начался весенний призыв военнообязанных граждан

Более одной тысячи молодых людей сменят гражданскую одежду на форму и пополнят ряды защитников Отечества.

visibility 795

Сегодня служить в Российской Армии престижно. К службе в Армии готовятся. Увеличились требования, изменились условия прохождения службы, появились новые специальности.

Александр Усенко – начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Бурятии: “Основной упор на качество нового пополнения, а это наличие вено-учетной специальности, либо гражданской родственной военно-учетной. Водитель, автокрановщик. Также востребованы грейдеристы, бульдозеристы, сварщики”.

Получить эти специальности можно и в ДОСААФ, где только в этом году более ста человек завершили или завершают образование, причем за счёт средств Министерства обороны, и службу будут проходить согласно приобретенной профессии. Владимир Куминов своё будущее связывает с армией, а пока готовится к сдаче ЕГЭ. Получив повестку, сразу прибыл в Октябрьский военкомат, в первый же день призыва.

Владимир Куминов – учащийся 11 «А» класса СОШ № 35, г. Улан-Удэ: “Каждый гражданин обязан служить в армии, это честь. Он должен защищать свою Родину. Это долг каждого мужчины”.

Особенности призыва 2018 года всё же есть, на службу в Вооруженные силы России могут быть призваны желающие, уже находящиеся в запасе.

Николай Капинос - военный комиссар Октябрьского района г. Улан-Удэ: “Граждане ранее переданные в запас и не достигшие 27 летнего возраста, если у них будет желание и по здоровью годны, могут из запаса пойти на призыв”.

Будущий защитник Отечества Владимир Куминов, пройдя военно- медицинскую комиссию признан годным к строевой. Члены призывной комиссии одобрили и пожелали будущему бойцу успеха на школьных экзаменах.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика