С 30-ых годов прошлого столетия Закаменский агропромышленный колледж выпускает специалистов сельского хозяйства и промышленности

В настоящее время студенты обучаются по тринадцати специальностям. Самые востребованные – плотники, штукатуры-маляры, сантехники.

visibility 761

Профессиональные кадры всегда нужны. Те, кто умеют работать руками, всегда найдут себе работу. В Закаменском агропромышленном колледже обучается более 400 студентов по 13 видам специальностей. Учебное заведение участвует в государственном проекте «Моногород».

Сергей Базаров, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Закаменского агропромышленного колледжа:

- Наше учебное заведение очень востребовано среди рабочей молодёжи Закаменского района. Ребята идут охотно, мы перевыполняем план по набору студентов. Процент трудоустройства около 70 процентов.

Учатся здесь выпускники школ из других городов России. Молодые люди приезжают в гости к родственникам и остаются. Андрей приехал из Перми, учится на мастера ЖКХ.

Андрей Касанов, студент колледжа:

- Я приехал сюда из Перми, поступил. Мне здесь все нравится. Учусь я на мастера ЖКХ, первый курс.

Кроме учебы, студенты активно занимаются спортом. Досуг в учебном заведении составлен грамотно. У студентов почти нет свободного времени.

Александр Плюснин, студент колледжа, кандидат в мастера спорта по боксу:

Учеба мне здесь нравится, коллектив сплоченный, питание бесплатное. Занимаюсь помимо учебы спортом, в 2018 году принял участие в СФО и занял первое место, и получил допуск на первенство России.

Таким образом Закаменский агропромышленный колледж полностью обеспечивает рабочими кадрами город и район.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика