В селе Ёнгорбой за девять месяцев возвели абсолютно новую школу на 100 мест

Старая была построена в начале 20-го века. Для жителей села и района это большой праздник. На открытии побывала наша съёмочная группа.  

visibility 839

На строительство Ёнгорбойской школы было потрачено 150 с лишним миллионов рублей. Со старой мучений было много: без спортзала, постоянные проблемы с отоплением, бесконечный ремонт. Нужно было что-то решать. И вот наконец принято решение о строительстве нового здания, которое возвели в кратчайшие сроки.

Вячеслав Цыбикжапов, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальным вопросам: Ёнгорбойцы оказались самые счастливые, самые удачливые. Единственный объект в Республике Бурятия, который имел проектно-сметную документацию и все экспертизы. Республике не пришлось выбирать и начали строить эту школу.

В новой школе есть всё необходимое для учебы: современные интерактивные доски, компьютеры, полностью оборудованые кабинеты химии, биологии, физики.

Михаил Доржиев, директор Ёнгорбойской средней школы: Школа с супер современным оснащением, восемь интерактивных систем, 26 компьютеров, и у нас появилась возможность повысить результаты ЕГЭ. В этом году надеюсь будет проложен интернет. И у нас есть все возможности работать и работать.

Баярма Нимбуева, учитель химии и физики Ёнгорбойской средней школы: В такой прекрасной школе дети должны учиться, развиваться, нам создали хорошие условия для учебного процесса.

Все жители, от мала до велика радуются такому подарку. Теперь дети будут учиться в теплых, светлых классах. Построена новая котельная, появился спортивный зал, спортивная площадка и беговая дорожка со специальным покрытием.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика