Более 4 миллионов рублей было потрачено на реконструкцию сквера имени Гурдоржи Шарапова, полного кавалера орденов Славы

Теперь сквер обрёл новый облик. И в преддверии 23 февраля был организован праздничный митинг памяти Героя Селенгинской земли Гурдоржи Шарапова.

visibility 936

Работы по реконструкции сквера были закончены осенью прошлого года. Это стало возможным благодаря президентскому проекту «комфортная городская среда». На общественных слушаниях большинство жителей Гусиноозерска отдали свой голос именно за этот объект.

Василий Смолин, и.о. начальника отдела развития строительного комплекса архитектурно-градостроительного территориального планирования министерства строительства Бурятии: 

- Программа заключается в том, чтобы выбрать ключевые пространства… первый этап — это сбор предложений от жителей, второй – рейтинговое голосование.

В преддверии дня защитника Отечества здесь состоялся праздничный митинг, посвященный памяти полного кавалера орденов Славы Гурдоржи Шарапова и 100-летию Красной Армии. Отныне все памятные даты будут отмечаться в этом сквере.

Станислав Гармаев, глава МО «Селенгинский район»:

- Такие мероприятия служат для воспитания патриотизма в наших детях. И чтобы они всегда были готовы защищать честь своей страны в любых условиях в любое время чтобы были готовы.

Президентская программа рассчитана на 5 лет. И в этом году Гусиноозёрск претендует на федеральные средства. Однако всё зависит от самих жителей города – 18 марта им предстоит выбрать свою общественную территорию.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика