Суд определил ответственным за некачественное жильё для сирот Минстрой республики

Теперь ведомство должно добиться устранения нарушений, выявленных в домах в Поселье.

visibility 687

Напомним, жильё было сдано в конце 2014 года, и практически сразу после переезда новосёлы столкнулись с последствиями строительного брака: холодные полы из-за отсутствия утеплителя, сквозняк от неправильно поставленных окон, на стенах появились трещины и плесень, печи стали рушиться. Обращения в Минсоцзащиты и Минстрой ничего не давали, тогда жильцы вместе с ОНФ обратились в суд. Накануне в ходе судебного заседания ответчиком по делу был признан Минстрой, однако общественники планируют также начать судебный процесс и с подрядной.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика