В православных храмах в праздник Рождества Христова прошли богослужения

Завершился Рождественский пост, и колокола православных храмов Бурятии возвестили о наступлении одного из главных праздников - Рождества Христова.

visibility 731

Поздним вечером, в Сочелькник, шестого января с появлением первой звезды, возвестившей о рождении Иисуса Христа, в Свято-Одигитриевском соборе горожане в нарядных одеждах собрались на праздничное богослужение.

В торжественном песнопении, которое начинается со словами «С нами Бог», каждый пришедший в храм ощутил в душе глубокую благодарность за присутствие в его жизни, такой не простой в наше время, Господа Бога.

Рождественское Богослужение совершил глава Бурятской митрополии митрополит Савватий

После чтения Евангелия, Божественной литургии владыка Савватий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла всем верующим Русской Православной Церкви, в котором особое внимание обратил на сохранение семейных ценностей, проявления любви и добра к ближнему.

Савватий – митрополит Улан-Удэнский и Бурятский: “Присутствие же ближнего в сердце зависит прежде всего от нашей способности переживать боль другого человека и откликаться на неё делами милосердия”.

А после торжественной службы, уже по сложившейся традиции, Владыка Савватий вручил самым маленьким прихожанам сладкие подарки во имя родившегося Спасителя.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика