День Спасателя

Сегодня спасатели России отмечают свой профессиональный праздник- День Спасателя. День, когда подводят итоги службы в чьи обязанности входит не только спасение, но и сохранение человеческих жизней. Вот и сегодня спасатели Бурятии отметили и наградили лучших.

visibility 681

Пожарные, водители, спасатели города и республики, а также руководители служб именно в этот день собираются вместе для подведения итогов года. Именно в этот единственный день в году произносят слова благодарности за спасённые жизни, за вклад в дело просвещения о мерах противопожарной безопасности, верность долгу.

Петр Мордовской , заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности:

- Конечно, праздник профи спасателей, праздник тех, кто спасает порой, не являясь спасателем, это различные общественники, которые участвуют в спасении людей … все люди которые имеют прямое о ношение к спасанию людей.

Начальник Главного управления МЧС России по Бурятии Александр Марков от имени руководителя МЧС Владимира Пучкова поздравил коллектив Управления, сотрудников служб, спасателей, ветеранов пожарной службы с поистине народным праздником –Днем Спасателя и вручил заслуженные награды “За Отвагу” на пожаре бойцам противопожарной службы, грамоты и медали за выполнение гражданского долга общественным спасателям, руководителям СМИ. Среди награжденных директор ГТРК «Бурятия» Марина Урбаева. Журналисты телерадиокомпании в своих репортажах рассказывают не только о происшествиях, но и о людях, призванных судьбой быть Ангелами хранителями на земле.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика