10 ноября – День работника внутренних дел

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают защитники общественного порядка. 10 ноября в этом году стало большой юбилейной датой. Исполняется ровно сто лет, как была основана советская милиция.

visibility 633

Этот день хоть и не выделен красным в календаре, относится к самым важным датам России. Сменяются времена, общественный строй и устои, но без этой службы немыслимо развитие страны. Сегодня полиция Бурятии занимает одну из лидирующих позиций по эффективности работы.

Олег Кудинов – министр внутренних дел Бурятии:

«Нам на сегодняшний день по-прежнему удается наблюдать динамику снижения преступности на 2%, благодаря нашим совместным усилиям, по особо тяжким преступлениям – минус 4,5 %. Это в два раза превышает показатель в среднем по России».

Те, благодаря кому стали возможны такие успехи, получили заслуженные награды. Почетные грамоты ведомства и благодарственные письма от гостей вручили и ветеранам.

Александр Голков – мэр Улан-Удэ:

- «Я хотел бы принести слова глубочайшей признательности и благодарности за ту совместную большую работу, которая ведется органами внутренних дел и органами местного самоуправления. За постоянный контроль, за постоянное внимание к общим мероприятиям, общественно-политическим, которые проходят на территории города Улан-Удэ».

Для многих эта профессия остается единственной записью в трудовой книжке. За героической романтикой – трудная и подчас опасная служба.

Цыдып Дашинимаев – прапорщик полиции:

- «Я работаю здесь уже 17 лет. Всех своих коллег поздравляю с профессиональным праздником. Желаю, чтобы по службе все было хорошо!».

Чтобы поднимались города и росли поколения юных россиян. Мир и спокойствие – то, что дает жизни идти вперед.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика