В Бурятии реализуется необычный социальный проект

Он приурочен к международному дню пожилого человека. В геронтологическом центре Улан-Удэ появилась уникальная тренажёрная  площадка. Она разработана специально для людей преклонного возраста.

visibility 638

Спортивная  площадка для занятия физкультурой расположилась под навесом, заниматься можно и в дождь, и в снег. Этот  подарок ко Дню пожилого человека в республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн ждали с нетерпением.

Анатолий Кириллов, заместитель министра социальной защиты населения Бурятии: Я думаю, что сейчас к тем методам  лечения, которые применяются в госпитале ещё добавиться такой активный метод лечения, который придаёт не только заряд  бодрости, даёт не только возможность оздоравливаться кому-то впервые даёт возможность заняться таким видом деятельсности.

Руководство «Сибирского цемента» уделяет особое внимание проектам ориентированным на сохранение здоровья, как своих  сотрудников, так и в целом граждан России. И этот дар часть большой программы холдинга, направленной на «Здоровье  нации». Передача заветного ключа и торжественное открытие комплекса. Отныне он доступен всем отдыхающим госпиталя. Небольшой инструктаж и вперёд к здоровью. Валентна Андреевна, ветеран приборостроительного завода, первой получила заряд бодрости. Тренажёр сделал чудо.

Валентина Иванова, ветеран Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения: Я почувствовала, что у меня, что-то изменяется, настроение хорошее, бодрое, удобные, хорошие, благодарим.

Заниматься на спортивной площадке можно круглогодично, конечно, под присмотром докторов. Все тренажёры рассчитаны на возраст и доступны всем желающим.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика