«Нет терроризму!» – к такому взрослому лозунгу присоединяются юные жители Бурятии

Сегодня в Заиграевском районе своими мыслями, о том, как искоренить экстремизм, поделились с сотрудниками МВД подростки, отдыхающие в детском лагере «Рассвет».

visibility 1043

Иван Виноградов из третьего отряда детского оздоровительного лагеря «Рассвет» подошёл к заданию творчески и заложил вполне понятный смысл в свою работу.

Иван Виноградов: Нарисован голубь мира и дети. Это ручки детей. Если мы объединимся, возьмемся за руки, мы сможем победить весь терроризм на земле.

Тема на сегодняшний день настолько актуальна, что даже у детей есть что сказать по этому поводу. Кто-то размышляет о глобальности проблемы, кто-то говорит о разрушенных семьях и потерянных близких. Но все ребята сходятся во мнении – терроризму и экстремизму не место в нашем мире.

Нарана Иринчиндоржиева: Мне кажется, что это очень плохая вещь, потому что погибает очень много людей – дети, женщины, мужчины, старики. Это очень сильно вредит нашему миру в общем.

Валерий Красильников: Ну я, когда рисовал, я думал, что в будущем будет, когда даже если не обратим на это внимание, то в будущем все города разрушатся.

В современном мире, где опасности поджидают детей на каждом шагу. Экстремисты не гнушаются агитировать в свои ряды подростков начиная со средней школы. Причём главная площадка вербовки – интернет. И кто как не взрослый человек, поможет  разобраться во всех этих хитросплетениях.

Светлана Бураева, член общественного совета при МВД Бурятии: Хотя вопросы терроризма и экстремизма конечно не детские вопросы, но дети участвуют в таких акциях, таких конкурсах они конечно лишний раз задумаются об опасности экстремизма.

И как река начинается с ручейка, так и сегодня эти ребята закладывают фундамент своего мирного и спокойного будущего. Без терроризма и экстремизма.

Автор: Чингис Гыргенов, Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика