Школьники из Улан-Удэ примут участие в финальном этапе военно-патриотической игры «Победа» в Москве

Бойцы центра «Патриот» стали победителями в региональной игре и уже 15-го августа они представят Бурятию на всероссийских соревнованиях.  

visibility 729

В «Отряде особого назначения» улан-удэнской школы № 8 опытные бойцы, неоднократные победители как республиканских, так и российских военно-спортивных игр. Для них эта поездка станет новым испытанием на знание военного дела и истории Отечества.

Татьяна Хаптахаева, руководитель центра «Патриот», заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 8 г. Улан-Удэ: На сегодняшний день мы победители военно-спортивной игры «Победа» в республике и представляем республику в Москве. Нам помагают наши воинские части Сосновый бор, станция Дивизионная. Мы очень благодарны воинам нашим. Нам сложно даётся огневая подготовка. Ребята вчера показали хорошие результаты.

Приобрести навыки в военном деле помогают все, кому небезразлична судьба России, выпускники школы, военнослужащие воинских частей, руководители юнармейского движения. В сентябре исполнится год, как первые юнармейцы Бурятии приняли присягу на верность Отечеству, среди них были и учащиеся школы № 8. В «Отряд особого назначения» принимают всех желающих, начиная с седьмого класса, но на предстоящей, финальной игре «Победа» Бурятию будут представлять только десять из 40 юных патриотов отряда. Сегодня лучшие юнармейцы школы № 8 выехали в Москву, в дороге они проведут четыре дня и 15 августа выйдут на старт. Остается пожелать им только победы!

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика