В этом году Россия отмечает 90-летие ДОСААФ

В честь такого события 5-го июля стартовал международный автопробег. В минувшие выходные участники прибыли в Улан-Удэ. Они передали бурятскому отделению ДОСААФ символы пробега: флаг, вымпел и капсулы с землей.

visibility 621

За 45 дней 12 тысяч километров. Такова задача автопробега «С Востока на Запад». При этом в каждой республике, крае, области своя команда. Символы акции – флаг, вымпел и капсула с землей, как эстафетная палочка, передаются от региона к региону.

Пётр Мордовской, и.о. заместитель председателя правительства РБ по вопросам безопасности: Мы, конечно же, придаём очень большое значение взаимодействию с ДОСААФ. Это не только задача ДОСААФ в подготовке молодых специалистов, но и органов государственной власти и местного самоуправления.

После вручения символов автопробега была организована концертная программа. А также выступление бойцов 11-ой десантно-штурмовой бригады.

Виталий Шумский, заместитель начальника центрального управления ДОСААФ России: Единый пробег идёт до города Волгограда, и там разделяется на две части.Первая колонна идёт в город Севастополь, вторая идёт в город-Герой Минск. И там завершается грандиозный автопробег.

С аэродромов ДОСААФ начали свой путь и первый космонавт Земли Юрий Гагарин, и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Сегодня спортсменам (ДОСААФ) принадлежит более 30% авиационных мировых рекордов по самолетному, парашютному, мотоциклетному, подводному, радио ­и модельным видам спорта, а также морскому многоборью. Организации, которая в этом году отмечает свое девяностолетие, есть, чем гордиться как в прошлом, так и в настоящем. 

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика