Бурятия присоединится к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Сегодня сотрудники полиции, Росгвардии, почтили память тех, кто не вернулся с войны.

visibility 697

У каждого сотрудника полиции, Росгвардии, поисковиков отряда «Рысь», членов Общественного Совета при МВД Бурятии кто-то воевал, деды и прадеды, вставшие на пути железного тигра фашистской Германии, остановившие ценой собственной жизни вероломного врага. Громовыми раскатами прокатилась весть о начале войны по земле Бурятии.

Андрей Муравьев, заместитель министра внутренних дел по Бурятии: “Война докатилась и до нас каждодневным страхом за близких, болью за нашу родину”.

В стихах и песнях детей, воинов, боль о потерянном поколении, сгоревшем в огне Великой Отечественной. До сих пор без вести пропавшими числятся более 4 миллионов воинов Красной Армии. Поиск павших, не вернувшихся с войны, ведёт поисковый отряд Бурятии «Рысь».

Владимир Ефремов, руководитель Бурятского республиканского поискового отряда «Рысь»: “Работали совместно с калиниградскими поисковиками. Совместно установлено 95 фамилий мест захоронения, 43 из них не проходят по книге памяти”. 

Вернувшись назад/ на 76 лет, война начнется завтра 22 июня, ровно в четыре утра. А сегодня другая идёт война, история вновь стала инструментом по изменению сознания молодежи.

Виктор Приеменко, председатель Совета ветеранов МВД по Бурятии: “Наша задача довести до молодого поколения ту правду, которая существует в нашей истории”.

Бойцы Росгвардии, «Рыси», сотрудники полиции, члены Общественного Совета при МВД зажгли Свечу Памяти и минутой молчания почтили Героев Великой Отечественной, отстоявших мир, спасших человечество от уничтожения. Стойкость и мужество советского солдата пришлись не по зубам немецкому тигру.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика