За облагораживание придомовых территорий активно выступают не только горожане, но и жители районов республики

Напомню, в России начала работать программа «Комфортное жильё», благодаря которой и в далёком Курумканском районе в ближайшем будущем появятся зелёные насаждения, детские и спортивные площадки.

visibility 540

Благоустройством жилых дворов в селе Курумкан в последний раз занимались, когда возводились эти многоквартирные дома. Сегодня у жителей появилась возможность воспользоваться госпрограммой, и провести в порядок свои дворы. В этом году на эти цели для районного центра выделены 886 тысяч рублей. Сумма хоть и небольшая, но её хватит, чтобы построить ограждения.       

Наталья Сахманова, жительница села Курумкан: Мы живём, конечно в том доме, где необходим ремонт, благоустройство, надеемся что наша территория будет процветать, построят детские площадки. Ожидается освещение.

Всероссийская программа «Комфортная городская среда» действует по инициативе партии «Единая Россия». В неё вошли 15 районов республики, которые получат на благоустройство жилых дворов в общей сложности 200 миллионов рублей.

Баир Доржиев, депутат Народного Хурала Бурятии, куратор проектов партии «Единая Россия»: Район принял решение что все придомовые территории будет что то сделано. Я считаю, что неплохо, что так сделали. Я надеюсь, что Курумканский район дальше будет участвовать в этой программе.

Программа предполагает строительство детских и спортивных площадок, проведение освещения, а также озеленение дворов. Именно жители должны выбрать ту категорию работ, которая, по их мнению, сделает жизнь комфортной и безопасной.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика