Студенты Бурятского республиканского индустриального техникум три дня проведут в Армии

Военно-учебные сборы проходят на базе танковой бригады, на станции Дивизионная. Впереди у ребят предстоят занятия по тактической, огневой, строевой и физической подготовке.

visibility 655

Ходить в ногу, держать строй и ощутить в своих руках холод и тяжесть оружия – для многих из них это впервые, поэтому и волнение студентов ощущается на расстоянии.

Тимур Куликов, студент II курса Бурятского республиканского индустриального техникума: Переживал, перед приездом, думаешь, как ты будешь выглядеть. Публика такая большая, нужно не  опозориться, не  подвести свой техникум.

Открытие восьмых военно-учебных сборов началось с подъема флага Российской Федерации и напутственных слов заместителя командира бригады по воспитательной работе Игоря Сокола. Защищать Россию, самую большую страну в мире доверено лучшим, и традиции, заложенные дедами и прадедами, необходимо хранить. Эти сборы призваны помочь студентам, как можно больше узнать о жизни в армии и ближе познакомиться с воинскими профессиями.

Анатолий Белоусов, директор Бурятского республиканского индустриального техникума: Я всегда говорю, что здесь солдаты, сержанты сделают то, что наши мастера не могут в течение года. Очень сильно меняется мировоззрение у ребят, они начинают понимать, что такое воинская служба и в будущем начинают понимать и готовиться к этой жизни.

Впереди занятия по тактической, огневой, строевой, физической и по многим другим предметам. Знания получат разносторонние, так что, проведенные три дня в боевой бригаде запомнятся надолго.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика