Акция протеста дальнобойщиков закончилась большим митингом в центре Улан-Удэ

Сегодня на площади Революции владельцы большегрузов выразили своё несогласие со взиманием дополнительной платы за пользование федеральными трассами.

visibility 687

Дальнобойщики по-прежнему против системы «Платон», но пока сборы действуют, они требуют отмены транспортных налогов. Как сообщил координатор бурятского отделения «Объединения перевозчиков России» Александр Абросимов, месяц протеста прошел для них конструктивно: проблема поднята в Совете Федерации, предложение по проведению весового контроля и взиманию штрафов в разумных пределах  услышаны министром транспорта Бурятии. Сегодня акция протеста  завершилась и дальнобойщики выходят в рейсы. Напомним, с 15 апреля проезд за один км пути для большегрузов стоит 1 рубль 91 копейку.

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика