В Бурятии появилось необычное направление в сфере туризма

Гостям столицы предлагают этно-гастрономические туры.  

visibility 951

Настоящая традиционная кухня народов Забайкалья. Ресторан «Ургы» представил необычный и оригинальный туристический «Этно-гастрономический тур».

Татьяна Сыланова, директор ресторана «Ургы»: В рамках этого тура мы предлагаем туристам, гостям и жителям нашего города  три анимационные программы с театрализованным представлением. Первая программа – это «В гостях у семейских». Вторая – «В гостях у Верхнеудинского купечества» и третья – «Чайная церемония».

Великолепная идея кулинарного туризма  в «Ургы» воплощена идеально: пройти путь от Верхнеудинская до Улан-Удэ, побывать в стилизованной семейской избе, посмотреть экспонаты, увидеть обряды, узнать традиции, многим из которых сотни лет. Узнать от купца 19 века Курбатова об архитектурных шедеврах.

Баярма Цыдыпова, председатель Комитета по туризму Министерства экономики Бурятии: По итогам года, у нас увеличилось количество туристических групп, которые прибывают в Республику Бурятия на полтора-два дня. Этот продукт будет востребован, потому что можно в черте города Улан-Удэ посетить горницу семейских, познакомиться с бытом семейских, отведать кухню семейских, увидеть анимационную программу. Надеемся на то, что количество туристов, прибывающих в нашу республику будет увеличиваться с каждым годом.

Полноценный исторический тур воспринимается особо позитивно, ведь гостей при этом угощают лучшими блюдами традиционной кухни из экологически чистых продуктов местного производства. Еда может рассказать о духе народов куда больше иных произведений. Убедиться в этом лично ресторан «Ургы» приглашает всех и жителей, и гостей Бурятии.

Автор: Ольга Богданова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика