Вред здоровью наносит иногда и то, что мы едим

В 2016 году 7 жителей Бурятии заболели ботулизмом. В республике это заболевание обусловлено, прежде всего, употреблением в пищу некачественно приготовленного омуля. Кстати говоря, в сравнении с прошлым годом произошло увеличение доли рыбной продукции, не соответствующей нормативам, на 5%.

visibility 635

Был зафиксирован один летальный случай. Пенсионерка скончалась, употребив в пищу соленый омуль. Вопросы повышения качества и безопасности рыбной продукции, профилактики заболеваемости населения ботулизмом обсуждены с руководителями рыбоперерабатывающих предприятий, торговых сетей и заинтересованными ведомствами. Кроме того, сотрудниками Роспотребнадзора в прошлом году было проведено более сотни проверок, исследовано 70 проб продукции. По выявленным нарушениям к административной ответственности привлечены 120 виновных лиц. 

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика