Водители соединений ВВО дислоцированных в Бурятия, осваивают экстремальное вождение танков

В Бурятии на полигоне «Бурдуны» водители мотострелкового и танкового соединений Восточного военного округа, дислоцированного в республике, приступили к отработке практики экстремального вождения танков Т-72Б, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

visibility 556

В ходе занятий водители выполнят приемы маневрирования на скоростной трассе, совершат прохождение маршрута в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях, выполнят повороты и развороты различной сложности. Также пройдут занятия по преодолению оврагов, искусственных и естественных препятствий. 

На протяжении всего маршрута трасы подразделение разведки будет имитировать условия, приближенные к реальному бою, используя при этом дымовые гранаты, взрыв пакеты и холостые патроны. Такие занятия развивают внимательность и концентрацию у водителей, а также позволяет оценить возможности боевой техники.

К занятиям привлекаются экипажи танков в полном составе. Практику экстремального вождения пройдут более 1000 механиков-водителей танков. Эти занятия проводятся в преддверии окружного этапа конкурса «Танковый биатлон».

Источник: Байкал Финанс

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика