Впереди – россиян ждут 9 дней новогоднего отдыха

Специалисты рекомендуют провести свободное время с пользой. В плане развлечений жителям республики приготовили массу всевозможных мероприятий.

visibility 875

Всего несколько дней осталось до нового 2017 года. Впереди всех ждут новогодние каникулы. Практически во всех учреждениях культуры уже проходят и будут продолжаться праздничные мероприятия. Например, в Музее истории города для ребятишек в январе пройдут мастер классы по мыловарению и «Рождественские посиделки».

А в Городском культурном центре до 5 января будет проходить театрализованная игровая программа «Алиса в стране новогодних чудес».

Праздничные мероприятия ждут и в «Пионере», с 30 по 31 декабря для маленьких зрителей в торговом центре состоится игровая программа с интересными конкурсами.

Не менее насыщенной в выходные будет и спортивная жизнь города. 1 января на верхней Березовке пройдет традиционное зимнее первенство «Тропа выживания». А 4 января будет открыт турнир по мини-футболу «Кубок Горсовета».

Театры также удивят жителей республики. Русский драматический театр готовит новогоднее представление с дедом Морозом и Снегурочкой. А вот театр оперы и балета приглашает детей на новогодний мюзикл «Мороз Иванович» и рождественскую премьеру балета «Щелкунчик».

В кинотеатрах состоятся громкие и нашумевшие премьеры. Уже стартовали самые ожидаемые фильм «Викинг», и мультипликационная лента «Снежная королева 3. Огонь и лёд».

Но если вам просто захочется провести время активно, на свежем воздухе, то получить массу позитива можно на любом городском катке или ледяной горке.

Но возможно, самым масштабным событием в последний день уходящего года станет новогоднее шоу «Юбилей в кругу друзей». Оно начнётся здесь у главной городской ёлки на площади Советов в 5 часов дня. Завершит программу красочный музыкальный фейерверк.

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика