День Героев Отечества в России

Сегодня отмечается День Героев Отечества. День почитания Святого Георгия. В этот день вспоминают героев России всех времен, тех кто защищал Родину в 1812-ом, в годы Великой Отечественной и кто готовиться встать на защиту рубежей сегодня.  

visibility 776

В пограничном посёлке Наушки кадеты клуба «Патриот» стали достойными продолжателями традиции своих дедов, первые в учёбе, первые во всем. И им есть с кого брать пример. Руководитель боевой офицер, наставники   доблестные пограничники, да и живут они на границе, где с малых лет прививается чувство ответственности за себя и за дело которым занят.

Александр Тумэнов,  сотрудник Пограничного Управления ФСБ России по Бурятии: В данный момент мы проводим разборку автомата. В целом, ребята уже занимаются в школе приходят радостные. Так же приходят к нам. Проводим занятия, проводим занятия по историческим датам. 

Знание истории подвигов дедов, приобретённые навыки в военном деле позволили «патриотам» стать первыми среди 42 –х команд 14-го Международного слёта юных патриотов «Равнение на Победу» в городе Перми.

Андрей Кожевников, кадет клуба «Патриот» МБОУ «Наушкинская СОШ»: Конечно, впечатлений было много, там были  команды, которые обучаются в училищах, лучше у них дисциплина, они настоящие солдаты, но и для нас большая  радость, что мы познакомились, они дали свой опыт нам.

Кадеты «Патриота» участники всех республиканских слётов и соревнований, причём участие принимают за личные  средства. Поездки дорогие, но приобретённый опыт стоит этого. Многие из воспитанников клуба выбирают военные училища, службу в Армии.

Олег Кузьмин, руководитель кадетского клуба «Патриот» МБОУ «Наушкинская СОШ»: У меня есть письмо благодарность от штурмовой бригады, в Сосновом бору находятся, что ребята кадеты их учить не надо, их учить надо специальной подготовки. Строевой, автоматы это все они умеют, самое главное - они умеют любить Родину и готовы  её защищать.

Наушкинские кадеты стараются быть во всём примером, поэтому и интерес к жизни кадетов у их сверстников особый, неподдельный. За проявление инициативы, знания и умения по военным дисциплинам они отмечены наградами Пограничного Управления и Администрации района.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика