Воспитанникам первого пограничного класса средней улан-удэнской школы № 47 вручено знамя «Юный друг пограничника»

После принятия присяги будущие защитники Отечества исполнили свой первый кадетский вальс.

visibility 1192

Первый кадетский класс в Улан-Удэ создан при содействии Пограничного Управления ФСБ России по Бурятии. С этого знаменательного дня жизнь учащихся будет наполнена не только занятиями в школе, но и практическими занятиями, встречами с ветеранами-защитниками границы, изучением истории пограничной службы.

Олег Туговиков, сотрудник Пограничного Управления ФСБ России по Бурятии: У нас традиционно есть свой план подготовки, мы приглашаем на границу, это г. Кяхта, в котором есть заставы, в котором мы можем показать наш быт, нашу историю. Пограничное Управление будет принимать в этом участие, а ветераны будут передавать свой  опыт.

Торжественное принесение клятвы предопределяет выбор кадета. Многие из них уже знают, для чего принимают присягу, ориентиры в жизни обозначены.

- Вступая в  отряд юных друзей пограничников, перед лицом своих товарищей обещаю быть честным

- Дорожить честью школы  прилежно учиться, уважать старших и ветеранов

Сабина Батышева, учащаяся 6 класса МАОУ СОШ № 47 г. Улан-Удэ: Я хотела бы пойти работать в ФСБ, защищать Родину, закончить школу на медаль.

Сказано коротко и ясно - Защищать Родину! Напутственное слово директора школы, ветеранов-пограничников для кадетов является теперь охранной грамотой, учиться и быть примером во всем, иного не дано. Юным защитникам Отечества торжественно вручено знамя «Юный друг пограничника». Теперь они – представители одной большой и дружной семьи кадетов Бурятии.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика