Автоинспекторы Бурятии оказывают помощь водителям в условиях сильного снегопада

В условиях обильного снегопада, обрушившегося на несколько районов республики, автоинспекторы оказывают помощь водителям транспортных средств.

visibility 559

В Баргузинском, Прибайкальском и Кабанском районах сохраняется сложная дорожная ситуация из-за выпадения снега выше месячной нормы осадков.

Неблагоприятные погодные условия осложнили дорожное движение, поэтому многим автомобилистам понадобилась помощь. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание содействия водителям, попавшим в затруднительную ситуацию.

Автоинспекторы помогают водителям выбраться из «снежной ловушки», привлекают спецтехнику для подъёма транспортных средств из кювета и осуществляют мероприятия по организации безопасного процесса движения. В настоящее время на автодорогах дорожные службы ведут снегоочистительные работы. В связи с этим, Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не препятствовать работе специальной техники.

Кроме того, по информации Бурятского гидрометцентра в ближайшие дни в районах Прибайкалья возобновятся снегопады, возможны слабые метели, на дорогах снежные накаты и заносы. В связи с чем, Управление ГИБДД призывает водителей соблюдать меры осторожности на дорогах, строго следовать требованиям ПДД, а по возможности отказаться от поездок на легковом автотранспорте в данных направлениях. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика