20 лет «Новобрянский хлеб» радует сельчан своей продукцией

В каждом районе республики есть своя пекарня, где пекут хлеб только по своим, проверенным временем, рецептам. Не стал исключением и Заиграевский район.

visibility 671

Сегодня на предприятии трудится тридцать человек, а начинали с двух пекарей. Ежедневно «Новобрянский хлеб» выдает на-гора тонны булочек, тортов, пирожных и, конечно же, булок хлеба, который хозяева считают своим брендом. 

Лариса Левыкина, хозяйка пекарни «Новобрянский хлеб»: Значит чем он хорошо, начинаю: это значит рецептура ГОСТовская советских времен, то есть сохранилась традиция хлеб печь на опаре. Процесс изготовления занимает 7 часов.

Хорошо пропеченный, с кислинкой, он долго хранится, самые привередливые покупатели – пенсионеры специально приезжают за новобрянским хлебом. Хотели бы потчевать им и горожан,  но это пока в перспективе. Такого хлеба нет нигде, уверяет Лариса Левыкина. Как впрочем, и такого дружного коллектива, уточняет хозяйка пекарни. Вместе со своими девчонками они прошли трудный двадцатилетний путь, и то, что сегодня новобрянский хлеб знают и любят во всем районе, заслуга всего коллектива.

Лариса Левыкина, хозяйка пекарни «Новобрянский хлеб»: Вот продукция, только маленькая толика того, что мы производим. Почему? Потому что рабочий процесс выпекается ночью. Продукция не хранится на складу. Сразу изготавливаем, сразу везём. Всегда всё свежее, наш бренд, наша изюминка.

В ближайших планах – выпечка зернового хлеба, полезного для больных диабетом, и для сохраняющих фигуру. Хотя хороший хлеб – это настоящий кладезь витаминов и минералов.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика