Бурятская культура покорила северную столицу

Дни культуры Улан-Удэ продолжаются в Санкт-Петербурге. На сцене Дворца культуры имени Горького с аншлагом прошел концерт театра песни и танца «Байкал».

visibility 700

На заре своего становления  в 1940-ом году ансамбль «Байкал» принял активное участие в первой декаде бурят-монгольского искусства в Москве. Через 19 лет ансамбль также с успехом участвовал во второй декаде. А сегодня театр «Байкал» впервые в своей новейшей истории выступает с большими гастролями в Москве и Санкт-Петербурге.

Жаргал Жалсанов - художественный руководитель государственного театра песни и танца «Байкал»: “Я очень рад, что наш театр принимает участие тоже в этом событии, потому что для любого творческого коллектива, и для нашего тоже в частности - это выступать на лучших площадках нашей столицы, и конечно же, в городе Санкт-Петербург. И встреча с нашими земляками и теми гостями, которые к нам приходят, уже это очень важная миссия”.

Труппа в полном составе представила публике концертную программу с многогранной культурой и искусством бурятского народа.

Евгений Бражников - зритель: “Мне очень понравились костюмы. Красивые, красочные, интересные. Голоса очень приятные”.

Вдохновляясь богатством национального наследия, театр всегда находится в курсе новых веяний и тенденций. Старинные, обрядовые и современные танцы, протяжные песни, народные музыкальные композиции поразили своим богатством жителей северной столицы. Зрители стоя аплодировали артистам театра.

Автор: Светлана Жигжитова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика