Особенности военной службы глазами корреспондента «Вестей»

Военное меню, полевые стрельбы и служба по уставу. Журналисты Бурятии на один день стали военными.

visibility 690

Заместитель командующего 36 армии по работе с личным составом Андрей Шабала кратко и энергично ввёл в армейскую жизнь пишущих и снимающих журналистов, проявивших желание и стремление узнать: какова же служба в Армии сегодня? Инициатива такой встречи принадлежит Центру патриотического воспитания Министерства образования республики. Даже то, что увидели репортеры в легендарной Гвардейской Тацинской впечатляет. И служба идёт, и обед по расписанию. Таков порядок.

Баярма Шобонова, повар 5-й отдельной танковой бригады: Сегодня на первое – борщ и суп крестьянский, на второе три гарнира – макароны откидные, рис рассыпчатый, капуста свежая тушеная. Мясное – курица жареная, говядина тушеная и говядина отварная порционная.

Боец должен быть накормлен, причём обед должен быть вкусным и сытным. Занятия в учебных классах и на полигоне   требуют сил, а требования к военнослужащим сегодня – повышенные. Служба по контракту имеет свои особенности. Современный воин должен знать и уметь многое.

Станислав Дылыков, командир 2-го мотострелкового взвода 5-й отдельной танковой бригады: Средства вооруженной борьбы улучшаются, модернизируются. Если ты стоишь на месте, ты не шагаешь в ногу со временем, также и в нашей профессии, новая экипировка, новое вооружение – всегда чему-то приходится заново учиться.

Под чётким руководством командиров, соблюдая все меры безопасности, журналисты успешно справились с поставленными задачами, за что были поощрены Центром патриотического воспитания касками – «СМИ в армии».

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика