Депутатов Госдумы угостят буузами и байкальским омулем

Сегодня в Москве состоится открытие Дней национальной кухни Бурятии.

visibility 700

Дегустация блюд пройдёт в буфете российского парламента на Охотном ряду. Депутатам предложат продукцию, произведённую в Бурятии: копчёный и солёный омуль, сиг, разные колбасные изделия и другие деликатесы. Горячие  яства национальной кухни, а среди них главное блюдо - буузы, приготовят уже в Москве. Гостей также побалуют кедровыми орехами, лесными ягодами и грибами, на которые в этом году в регионе был небывалый урожай. В Дни национальной кухни Бурятии депутатов будут угощать зелёным чаем с молоком. Дегустация в Госдуме продлится две недели, сообщает полномочное представительство Бурятии при президенте России.

Все свежие новости

20:42

В Кабанском районе состоялась спартакиада работников потребительской кооперации

20:32

Роль и значению феномена XII Пандито Хамбо Ламы Этигэлова обсудили в Иволгинском дацане

20:09

Детские лагеря приняли первую смену

19:55

Улица Бабушкина в Улан-Удэ вновь вызывает возмущение автомобилистов

Яндекс.Метрика